Ничьи и минимальные перевесы: обзор игрового дня Лиги чемпионов (видео)

Удивить смогли лишь «Маккаби Хайфа», одолевшие «Ювентус».

слушать новость

Накануне стартовал четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов 2022/2023. Первая половина матчей в основном запомнилась ничейными счетами и минимальными перевесами.

«Маккаби Хайфа» — «Ювентус»

Однако, были и приятные удивления — израильтяне одержали первую победу в группе H, одолев итальянцев со счетом 2:0. Героем встречи стал Омер Атцили, забивший дубль. «Маккаби Хайфа» сравнялся с «Ювентусом», обе команды имеют по три очка. Итальянцы идут на третьем месте, а израильтяне на четвертом.

«Копенгаген» — «Манчестер Сити»

Англичане не смогли повторить успех предыдущей встречи с датчанами. Клубы отыграли на 0:0. Запомнился лишь Серхио Гомес, получивший красную карточку. «Манчестер Сити» возглавляет группу G, «Копенгаген» по-прежнему на последнем месте.

«ПСЖ» — «Бенфика»

Еще одна ничья — 1:1. Со стороны французов забил Килиан Мбаппе, от португальцев ответил Жоау Мариу. Оба клуба имеют по восемь очков, занимая первое и второе места в группе H соответственно.

«Динамо Загреб» — «Ред Булл Зальцбург»

Очередная ничья — 1:1. За хорватов отличился Роберт Любичич, а со стороны австрийцев Николас Зайвальд. «Ред Булл Зальцбург» на втором месте группы Е, а «Динамо Загреб» на последнем.

«Боруссия Дортмунд» — «Севилья»

Четвертая ничья в списке — 1:1. Счет матча открыл представитель «Севильи» Ньянзу Куасси, в ответ забил игрок «Боруссии» Джуд Беллингем. Немцы держатся на втором месте группы G, а испанцы на третьем.

«Милан» — «Челси»

Не ничья, англичане снова обыграли итальянцев — на этот раз со счетом 0:2. В матче отличились Жоржиньо и Пьер-Эмерик Обамеянг. «Челси» лидирует в группе Е, а «Милан» на третьем месте.

«Шахтёр Донецк» — «Реал Мадрид»

И снова ничья — 1:1. Со стороны украинцев забил Александр Зубков. Испанцев от проигрыша спас Антонио Рюдигер, забивший в конце встречи. «Реал Мадрид» по-прежнему на первом месте в группе F, «Шахтёр Донецк» на третьем.

«Селтик» — «РБ Лейпциг»

Немцы обыграли шотландцев со счетом 0:2. Отличились Тимо Вернер и Эмиль Форсберг. «РБ Лейпциг» остаются на втором месте группы F, а «Селтик» на последнем.