Вспышка неизвестной болезни в Индии: сотни человек госпитализированы

Пока специалистам не удалось установить причину заболевания.

Вспышка неизвестной болезни в Индии: сотни человек госпитализированы

Фото: PTI

В результате вспышки неизвестного заболевания в городе Элуру в индийском штате Андхра-Прадеш скончался один человек, еще 315 человек госпитализированы с теми же симптомами, пишет The Hindu.

По данным издания, пострадавших доставили в больницу с головокружением, головной болью и симптомами эпилепсии. Министр здравоохранения штата Алла Кали Кришна Шринивас заявил, что сейчас проводится обследование домов пациентов. 

Несмотря на проведенные анализы крови и компьютерную томографию мозга, пока специалистам не удалось определить причину заболевания. Результаты тестов на коронавирус у них оказались отрицательными. На данный момент ожидаются результаты анализов воды, продуктов питания и крови больных. Около 170 пациентов выписали.

Люди с симптомами заболевания начали обращаться к медикам 5 декабря. На тот момент недомогания были у 45 человек, которые проживали в разных районах Элуру. Об этом сообщает The Times of India.

Для установления причин вспышки болезни в город прибыли лучшие врачи из ведущих медицинских институтов страны. Сейчас специалисты рассматривают несколько версий возникновения заболевания, в том числе отравление в результате загрязнения воздуха или из-за употребления недоброкачественных продуктов.

Напомним, что в сентябре в Казахстане зафиксировали вспышку птичьего гриппа.  

Больше новостей в Телеграм-канале @RepostUZ.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости