Фото: Repost.uz
На этой неделе в Узбекистане ожидается значительный спад жары, сообщает Узгидромет.
В течении всей рабочей недели территория Узбекистана будет находиться под влиянием прохладной и влажной воздушной массы, связанной с высотным циклоном над южным Казахстаном.
Сегодня в первой половине дня по северу Навоийской области, к вечеру и завтра ночью и утром по Ташкентской области местами возможен кратковременный дождь, гроза. По областям Ферганской долины кратковременные дожди с перерывами возможны с вечера 16 сентября до утра 19 сентября. По остальной территории страны осадков не ожидается.
В предгорных и горных районах дожди с перерывами ожидаются в течение всей рабочей недели, в высокогорьях не исключен переход дождя в снег.
Температура воздуха будет постепенно понижаться и в середине недели составит 20-25 градусов. С 19 сентября прохладная воздушная масса начнет отступать и температура повысится на 2-3 градуса.
Местами по стране ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.