Сегодня Repost.uz писал о том, что в ташкентской школе №71 усилили меры безопасности и проверку учеников. Неизвестный распространил несколько сообщений, в которых угрожал школьникам.
Сообщение было, родители запаниковали, когда увидели в чате учеников, школу проверяют, — отмечали в Национальной гвардии.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе столичного управления дошкольного и школьного образования.
Управление взяло под полный контроль образовательный процесс в школе №71 Мирзо-Улугбекского района. Занятия первой и второй смен прошли по установленному расписанию, — говорится в сообщении.
Анонимные сообщения с угрозами не подтвердились. Администрация школы при участии Национальной гвардии и инспектора-психолога провела разъяснительную работу с родителями и учениками, призвав их не верить подобным сообщениям и всегда быть бдительными.
В Telegram-бот редакции поступила фотография, сделанная во второй половине дня. На ней видно, что охрану убрали, ситуация стабилизировалась.