США уведомили 14 стран о введении дополнительных торговых тарифов: в списке присутствует сосед Узбекистана

Пошлины начнут действовать с августа.

Фото: AP

Фото: AP

Администрация президента США направила нескольким странам уведомления о введении дополнительных пошлин с 1 августа текущего года. Данные представлены на сайте Белого дома.

Пошлины введены в отношении 14 государств: Япония (25%), Южная Корея (25%), Южная Африка (30%), Казахстан (25%), Лаос (40%), Малайзия (25%), Мьянма (40%), Тунис (25%), Босния и Герцеговина (30%), Индонезия (32%), Бангладеш (35%), Сербия (35%), Камбоджа (36%) и Таиланд (36%)

Стоит отметить, что Дональд Трамп также подписал указ о переносе крайнего срока по заключению торговых соглашений с 9 июля на 1 августа.

В начале апреля американский лидер объявил, что США вводят пошлины на товары из 211 стран и территорий. Тарифы должны были начать действовать с 9 апреля, но Трамп перенес срок их введения на три месяца.

За это время Штаты заключили торговые соглашения с Китаем, Великобританией и Вьетнамом.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости