Фото: Repost Avto
Chevrolet Spark начали собирать в Узбекистане с 2010-11 годов. С момента появления на дорогах Узбекистана он считается одной из самых популярных машин в стране.

Фото: Repost Avto
Редакция Repost Avto пообщалась с владельцем четвертой позиции Spark 2019 года по поводу главных плюсов и минусов этого автомобиля.
Плюсы
У «Спарка» небольшие габариты, благодаря чему его легко парковать, он очень маневренный и компактный.
Также мне нравится и электроусилитель руля. Он позволяет управлять рулевым колесом одной рукой, потому что руль очень легкий.

Фото: Repost Avto
Еще один важный плюс — мощность двигателя полностью соответствует двигателю автомобиля. На «Спарках» до 2017 года выпуска стоят литровые атмосферники, которые не так быстро реагируют на действия водителя. А «Спарки» 2017 года и выше уже намного умнее, быстрее и мощнее.
У моей машины отличные тормоза, которые не раз спасали мне жизнь и не давали попасть в ДТП. На какой бы скорости я не ехал, тормоза реагируют сразу же, как я нажимаю на педаль. В других авто проходит до одной секунды до реакции машины.
Нельзя пройти мимо датчиков парковки. Они очень помогают парковаться. Пусть в машине нету экрана, который выводил бы заднее или переднее направление, это не мешает парктроникам показывать свою эффективность. Они просто «пикают», и когда я приближаюсь задней частью авто к какому-нибудь объекту, он начинает «пикать» сильнее и быстрее.

Фото: Repost Avto
Минусы
Идеальной машины не существует. «Спарк» имеет свои минусы. Например, мне не нравится то, что авто выходит с завода с маленькими покрышками и дисками. Было бы лучше их увеличить.
Еще один минус — маленький багажник. У меня в багажнике есть органайзер для чистящих средств, он небольшой, но занимает почти половину пространства. Я понимаю, что «Спарк» — хэтчбек, но было бы хорошо увеличить багажник.

Фото: Repost Avto
Некачественная аудиосистема действительно расстраивает. У машины не самые лучшие колонки. Они тихие. Например, 40 уровень громкости на «Спарке» равен примерно 20 уровню на «Кобальте».
Было бы отлично выпускать эту машину с завода с подлокотниками.
Наверно самый главный минус «Спарка» — передние стойки, которые закрывают обзор при поворотах. Это большая проблема, потому что можно не заметить пешехода или какие-нибудь другие объекты, когда поворачиваешь.
Расходы

Фото: Repost Avto
Я проезжаю в месяц где-то тысячу километров. Бензин в большинстве случаев — АИ-80. С учетом автомойки и трат на бензин у меня на машину уходит около 1 100 000 сумов.
Стоимость Chevrolet Spark в Узбекистане начинается со 104 095 000 сумов. Также есть комплектация Style, которая стоит 104 995 000 сумов.
Ранее мы рассказали, сколько денег тратит владелец второй «Нексии» за один месяц.