Узбекистан

06.07.2026 | 11:16

Жара до 42 градусов и кратковременные дожди в горах: какая погода ждет узбекистанцев на этой неделе

Узгидромет поделился прогнозом на 6-11 июля.

Фото: Repost.uz

Фото: Repost.uz

На этой неделе в Узбекистане ожидается преобладание небольшой облачности без осадков, кратковременные грозовые дожди возможны лишь в отдельных предгорных и горных районах. Об этом сообщает Узгидромет.

На этой неделе температурный режим по территории Узбекистана постепенно возвращается к своему обычному летнему состоянию. Температура воздуха будет постепенно повышаться, однако значения останутся в пределах, характерных для июля, — отметили синоптики.

Сегодня днем (6 июля) воздух прогреется до 34-37 градусов, а в последующие дни дневная температура будет достигать 37-40 градусов. По северу, югу и пустынной зоне преобладающая температура днем составит 39-42 градусов.

Ветер восточный 7-12 м/с, местами возможно усиление до 15 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.

В Ташкенте 6-11 июля ожидается преобладание небольшой облачности без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с, местами возможно усиление до 10-12 м/с. Дневная температура воздуха сегодня и завтра составит 35-38 градусов, в дальнейшем прогнозируется постепенное повышение до 38-40 градусов. Температура ночью будет в пределах 22-25 градусов.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости