Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

24.02.2026 | 21:32

Названо количество узбекистанцев, осужденных за наркопреступления

Гражданам назначили наказания в виде лишения и ограничения свободы, штрафов, обязательных общественных и исправительных работ, условных сроков.

Ситуативное фото / Freepik

Ситуативное фото / Freepik

В Узбекистане в 2025 году более 6 тысяч человек были привлечены к уголовной ответственности за наркопреступления, сообщает пресс-служба Верховного суда.

Так, по статье 276 (незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта) Уголовного кодекса осудили 6 244 человека.

Гражданам назначили наказания в виде лишения свободы, ограничения свободы, штрафов, обязательных общественных работ, исправительных работ, условных сроков.

К восьми лицам применены принудительные меры медицинского характера, — говорится в сообщении.

Наибольшее количество дел по данному виду преступлений было рассмотрено в Ташкенте, а также в Ферганской, Ташкентской, Андижанской и Наманганской областях.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости