Дональд Трамп отозвал из Лос-Анджелеса половину войск, введенных из-за протестов

Решение приняли в связи с тем, что «беззаконие начало утихать».

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Администрация президента США Дональда Трампа отозвала половину бойцов национальной гвардии, введенных в Лос-Анджелес в начале июня из-за беспорядков. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Шон Парнелл, его слова приводит CNN.

Утверждается, что от этой миссии освободили 2 тысячи нацгвардейцев. Решение приняли в связи с тем, что «беззаконие в Лос-Анджелесе начало утихать».

Напомним, 7 июня Дональд Трамп объявил о решении ввести войска нацгвардии в Лос-Анджелес. Это произошло на второй день протестов, которые начались из-за рейдов против нелегальных мигрантов и стычек местных жителей с властями. 

Сначала американский лидер заявил об отправке в город 2 тысяч нацгвардейцев, спустя два дня он решил отправить еще столько же. 

Решение вызвало критику со стороны местных властей. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом решил подать в суд на Трампа и главу Пентагона Пита Хегсета, подчеркивая, что войска были размещены без согласия с местными властями, хотя указ президента США предполагает это.

На Трампа подали в суд из-за ввода Нацгвардии в Лос-Анджелес
На Трампа подали в суд из-за ввода Нацгвардии в Лос-Анджелес
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости