Фото: iStock
Узбекистан и Филиппины обсуждают перспективы запуска прямого авиасообщения между двумя странами, сообщает ИА «Дунё».
На прошлой неделе заместитель министра иностранных дел Узбекистана Мирвохид Азимов провел встречу с послом Филиппин с резиденцией в Тегеране Роберто Манало.
Стороны обсудили состояние и перспективы узбекско-филиппинского сотрудничества, укрепление политического диалога, а также расширение торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.
Филиппинская сторона подтвердила заинтересованность в последовательном развитии взаимовыгодных отношений с Узбекистаном, — говорится в сообщении.
Кроме того, стороны отметили значительный потенциал торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, прежде всего в сельском хозяйстве, химической и пищевой промышленности, туризме.
Были обсуждены вопросы установления прямых связей между торгово-промышленными палатами двух стран. Рассмотрены возможности развития туристических обменов и транспортной взаимосвязанности.
В частности, обсуждены перспективы запуска прямого авиасообщения между Узбекистаном и Филиппинами и организации взаимных ознакомительных поездок представителей туристической отрасли, — гласит текст сообщения.
В завершение была подтверждена взаимная готовность продолжить совместную работу по дальнейшему развитию узбекско-филиппинских отношений и реализации конкретных взаимовыгодных проектов.