Бразилия стала девятикратным чемпионом «Копа Америка» (видео)

9 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» Бразильская сборная по футболу стала чемпионом Кубка Америки обыграв в финале Перу.

Матч закончился со счетом 3-1 в пользу бразильцев. Первым отличился игрок Бразилии Эвертон. В 44-минуте матча игрок Перу Герреро ответил голом с пенальти. А уже в компенсированное время первого тайма Габриель Жесус вывел бразильскую сборную вперед. Поставил точку в этом матче на 88-й минуте Ричарлисон, забив гол с пенальти, тем самым увеличил разрыв до 3-1. На 70-минуте автор второго гола Бразилии, был удален за грубую игру.

Бразилия последний раз выигрывала этот трофей в 2007 году. Этот титул для главного тренера Бразилии Тите стал первым в международном уровне. Он возглавил команду в 2016 году.

Стоит отметить, для защитника сборной Бразилии Дани Алвеса этот трофей стал 40 в его карьере. Алвес стал единственным игроком с 40 трофеями.

Больше спортивных новостей в Телеграм-канале @RepostUZ.