В Москве начался суд по делу о теракте в «Крокусе»

По делу проходят 19 обвиняемых, в том числе исполнители теракта.

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Второй западный окружной военный суд Москвы начал рассматривать по существу уголовное дело о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», пишет DW.

По делу проходят 19 обвиняемых, в том числе исполнители теракта Мухаммадсобир Файзов, Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода и Шамсидин Фаридуни. 

Им вменяют в вину совершение теракта, содействие террористической деятельности, а также прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности и другие преступления.

Из-за большого числа участников процесса слушания проходят в здании Московского городского суда, потерпевшими являются более 2 тысяч человек.

Судебный процесс над фигурантами уголовного дела пройдет в закрытом от СМИ и публики режиме в связи с наличием в материалах секретной информации.

Напомним, 22 марта прошлого года в «Крокус Сити Холл» ворвались вооруженные террористы и открыли стрельбу по посетителям и сотрудникам концертного зала. Погибли свыше 140 человек, более 550 пострадали. Исполнителей теракта задержали на следующий день.

В России завершили расследование дела о теракте в «Крокусе»
В России завершили расследование дела о теракте в «Крокусе»
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости