Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

21.11.2025 | 18:16

Шавкат Мирзиёев одобрил меры по развитию юридического образования

В Ташкентском государственном юридическом университете планируется внедрение клинического и дуального образования.

Фото: Пресс-служба президента

Фото: Пресс-служба президента

Президенту Шавкату Мирзиёеву презентовали предложения по развитию юридического образования в Узбекистане, сообщает пресс-служба главы государства.

В Ташкентском государственном юридическом университете планируется внедрение клинического и дуального образования. Доля практики в обучении студентов будет доведена до 50%, будут созданы юридические клиники по направлениям гражданского, уголовного и предпринимательского права.

Исходя из современных требований сферы будут открыты новые образовательные направления «Цифровое право» и «Корпоративное право и управление».

Также было предложено обновить организационную структуру факультетов по принципу «образование – исследование – практика» с поэтапным преобразованием кафедр в отделения, а также создать Совет профессоров университета.

В Узбекистане предложили создать систему «Шажара»
В Узбекистане предложили создать систему «Шажара»
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости