Фото: Пресс-служба президента
Президенту Шавкату Мирзиёеву презентовали предложения по развитию юридического образования в Узбекистане, сообщает пресс-служба главы государства.
В Ташкентском государственном юридическом университете планируется внедрение клинического и дуального образования. Доля практики в обучении студентов будет доведена до 50%, будут созданы юридические клиники по направлениям гражданского, уголовного и предпринимательского права.
Исходя из современных требований сферы будут открыты новые образовательные направления «Цифровое право» и «Корпоративное право и управление».
Также было предложено обновить организационную структуру факультетов по принципу «образование – исследование – практика» с поэтапным преобразованием кафедр в отделения, а также создать Совет профессоров университета.