«Она все равно умрет, никто ее не примет». В Ташкенте сотрудники скорой оставили женщину в подъезде
В соцсетях сообщалось, что гражданку в течение четырех часов возили по разным больницам столицы.
Кадр из видео
Сегодня в социальных сетях широко обсуждался случай с женщиной, которая была оставлена в подъезде бригадой скорой помощи. В распространенных постах говорится, что ее в течение четырех часов возили по разным больницам, а затем заявили: «Она все равно умрет, никто ее не примет».
Ситуацию прокомментировали в Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи. Отмечается, что 72-летняя М. Б. (без определенного места жительства) неоднократно обращалась в скорую помощь. Бригады скорой помощи доставляли гражданку в городские клинические больницы №4 и №1.
В четверг (6 марта) на ее имя было зарегистрировано четыре вызова в промежутке от 10:00 до 20:00. Так как женщина не нуждалась в экстренной медицинской помощи и не имеет определенного места жительства, ее возвращали по адресам, откуда поступали вызовы. Скорую вызывали разные люди, в том числе правоохранители.
После последнего вызова гражданку снова доставили в больницу №1, где ей поставили диагноз «гнойная рана правой молочной железы».
В настоящее время М. Б. находится на лечении в Ташкентском городском филиале Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии.