Фото: Repost.uz
На этих выходных в Узбекистане ожидается жаркая погода. Об этом сообщает Узгидромет.
Сегодня и в выходные дни по большей части страны осадков не ожидается. Лишь в отдельных районах Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областей и областей Ферганской долины в послеполуденные часы не исключены локальные кратковременные дожди и грозы.
Температура воздуха по центральным и восточным районам будет в пределах 31-34 градусов, по югу до 37-40 градусов.
По северо-западным районам и пустынной зоне температура будет постепенно повышаться. В воскресенье днем воздух прогреется до 39-42 градусов.
Ветер 7-12 м/с, местами с усилением до 13-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком. По предгорным и горным районам временами кратковременный дождь, гроза. Возможны селе-паводковые явления.
В Ташкенте 19-21 июня в послеполуденные часы возможен кратковременный дождь, гроза. Температура днем 31-34 градусов. Ветер восточный 3-8 м/с, временами с усилением до 12-15 м/с, в отдельных районах города возможен пыльный поземок.