Фото: ABC
Генеральный прокурор штата Мэриленд Энтони Браун подал иск против администрации президента США Дональда Трампа из-за строительства федерального центра содержания под стражей нелегальных мигрантов. Об этом сообщает ТАСС.
Генпрокурор Энтони Браун сегодня подал иск, чтобы остановить незаконное строительство администрацией Трампа масштабного федерального центра содержания под стражей мигрантов в округе Вашингтон, штат Мэриленд, — говорится в сообщении.
В иске говорится, что Министерство внутренней безопасности и Иммиграционная и таможенная служба приобрели за более чем $100 млн из федеральных налоговых поступлений здание склада недалеко от Уильямспорта для переоборудования в центр без необходимой экологической экспертизы, участия общественности или консультаций с властями штата.
Браун подчеркнул, что покупка склада в Уильямспорте — это часть более широких усилий по созданию инфраструктуры для массового содержания под стражей по всей стране. Склады приобретаются и переоборудуются в центры содержания мигрантов с вместимостью, рассчитанной на размещение десятков тысяч человек.
Мэриленд намерен защитить людей от бесчеловечных, антисанитарных и опасных условий содержания, — следует из иска.