Узбекистан

26.06.2026 | 16:28

В Самарканде обнаружили предприятие, расхитившее электричество более чем на полмиллиарда сумов

Специалисты выявили факт самовольного подключения к электросети.

Фото: Узэнергоинспекция

Фото: Узэнергоинспекция

В Пайарыкском районе Самаркандской области выявили факт незаконного использования электроэнергии, сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.

Специалист установили, что предприятие, принадлежащее компании S. K. K., самовольно подключилось к электросети.

Ущерб составил 724 млн сумов, — говорится в сообщении.

Контрольные мероприятия продолжаются.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости