Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

25.11.2025 | 18:01

В Ташкенте и столичной области приостановили работу 18 объектов, наносивших вред атмосфере

По результатам проверок было выявлено 38 нарушений, на нарушителей наложены штрафы на 34,8 млн сумов.

Кадр из видео

Кадр из видео

В Ташкенте и столичной области провели экомероприятия с целью обеспечения безопасности окружающей среды, защиты здоровья населения и борьбы с загрязнением атмосферного воздуха. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по экологии.

Мероприятия проводились с вечера 24 ноября в Кибрайском, Зангиатинском и Ташкентском районах Ташкентской области, а также в столице. 

В ходе рейда было проверено 103 предприятия и хозяйствующие субъекта, изучено соблюдение ими требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

По результатам проверок было выявлено 38 нарушений, на нарушителей наложены штрафы на 34,8 млн сумов.

Кроме того, деятельность 18 объектов, оказавших негативное воздействие на окружающую среду и нарушивших требования закона, была временно приостановлена на 10 дней.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости