Узбекистан

25.06.2026 | 10:57

Под Ташкентом выявили предприятие, расхитившее электричество на 3,5 млрд сумов

Специалисты установили факт самовольного подключения к электросети.

Фото: Узэнергоинспекция

Фото: Узэнергоинспекция

В Янгиюльском районе Ташкентской области выявили факт незаконного использования электроэнергии, сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.

Специалисты установили, что предприятие, принадлежащее компании R. G., самовольно подключилось к электросети.

Ущерб составил 3 млрд 500 млн сумов, — говорится в сообщении.

Контрольные мероприятия продолжаются.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости