23.10.2023 | 12:00

Что ждет зрителей на домашних играх ХК «Хумо» в октябре

Домашние игры «Хумо» пройдут 23-24 и 28-29 октября на Humo Arena.

После перерыва с промежутком почти в месяц большой хоккей снова в Ташкенте. У любителей хоккея будет возможность посетить 4 матча в октябре.

После выездной серии, в которой команда набрала десять очков, «Хумо» возвращается в Ташкент, где в понедельник и вторник проведёт домашние встречи с клубом «Актобе». Время начала матчей 一 19:30.

На данный момент крылатые находятся на первой строчке в турнирной таблице лиги, имея в своём активе 30 очков после 16 матчей. Также «Хумо» является командой, больше всех забившей и меньше всех пропустившей, с разницей голов 60-13.

Нападающий команды Вадим Кравченко возглавляет список бомбардиров лиги, на его счету уже 15 забитых шайб и 7 голевых передач.

А вратарь Дамир Шаймарданов набрал уже 8 сухих матчей в сезоне. Фактически их даже 9, но в одной из встреч его на пару минут подменял второй голкипер команды, поэтому в официальную статистику эта игра не зачисляется.

Октябрь является всемирным месяцем борьбы с раком молочной железы и матчи 23, 24, 28 и 29 октября будут приурочены к борьбе с раком молочной железы, а часть вырученных средств будет направлена в благотворительный фонд «Ишонч», созданный при поддержке министерства здравоохранения Узбекистана.

21 октября в Узбекистане отмечается День государственного языка ближайшие игры 23 и 24 октября пройдут в национальном стиле, под лозунгом «O'zbekona hokkey».

Билеты на октябрьские игры можно приобрести на сайте или в кассах iTicket.uz.