15.03.2021 | 16:48

Виктора Серазетдинова, судившего матч «Турон» - «Согдиана» отстранили от работы

Виктора Серазетдинова отстранили на неопределённый срок.

АФУ подробно проанализировали работу арбитра Виктора Серазетдинова и отстранили от работы на неопределённый срок. Об этом сообщает Футбольная ассоциация Узбекистана.

Напомним, 14 марта в рамках второго тура Суперлиги Узбекистана состоялся матч между командами «Турон» и «Согдиана». Во время матча арбитр Виктор Серазетдинов назначил пенальти в пользу джизакской команды. В итоге команда «Турон» проиграла со счетом 0:1.

Позже, главный тренер «Турон» разгневанно высказался о коррупции в футбольных матчах  и раскритиковал работу судьи.

Отмечается, что эксперты просмотрели видеозапись матча «Согдиана» - «Турон» и внимательно изучили игру.

Главный арбитр Виктор Серазитдинов на 29-й минуте матча не назначил пенальти в ворота «Согдианы». На 52-й минуте арбитр посчитал, что игрок «Турона» сыграл в мяч руками в штрафной площади, и ошибочно назначил пенальти,

- говорится в сообщении.

По данным анализа экспертов АФУ, работа Виктора Серазитдинова была признана неудовлетворительной, из-за грубых ошибок, повлиявших на исход матча. Кроме того, Специальная инспекция по надзору за футбольной деятельностью АФУ приступила к изучению протокола матча, отчета инспектора, а также видеоматериалов, относящихся к данному инциденту. В случае выявления нарушений этический комитет АФУ в установленном порядке рассмотрит их и примет окончательное решение.