Узбекистан

27.06.2026 | 10:50

Япония депортировала узбекистанца, незаконно находившегося на территории страны

Гражданин въехал в Японию по краткосрочной визе и остался там после истечения срока разрешенного пребывания.

Фото: Открытые источники

Фото: Открытые источники

Агентство по иммиграционным службам Японии депортировало гражданина Узбекистана, незаконно находившегося на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба посольства Японии в Узбекистане.

Депортированное лицо въехало в Японию по краткосрочной визе, осталось в стране нелегально после истечения срока визы и впоследствии было задержано властями, — говорится в сообщении.

В диппредставительстве напомнили, что в случае выявления незаконного пребывания или нелегальной работы к нарушителям применяются строгие меры: задержание и арест полицией, размещение в иммиграционный центр и депортация.

Так как власти Японии передают информацию о нарушителях правительству Узбекистана, могут быть приняты соответствующие меры после возвращения на родину.

Просим проявлять крайнюю осторожность и не доверять таким легкомысленным предложениям, как «можно работать в Японии», — гласит текст сообщения.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости