Фото: Открытые источники
Агентство по иммиграционным службам Японии депортировало гражданина Узбекистана, незаконно находившегося на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба посольства Японии в Узбекистане.
Депортированное лицо въехало в Японию по краткосрочной визе, осталось в стране нелегально после истечения срока визы и впоследствии было задержано властями, — говорится в сообщении.
В диппредставительстве напомнили, что в случае выявления незаконного пребывания или нелегальной работы к нарушителям применяются строгие меры: задержание и арест полицией, размещение в иммиграционный центр и депортация.
Так как власти Японии передают информацию о нарушителях правительству Узбекистана, могут быть приняты соответствующие меры после возвращения на родину.
Просим проявлять крайнюю осторожность и не доверять таким легкомысленным предложениям, как «можно работать в Японии», — гласит текст сообщения.