Фото: Variety
Парижский суд приговорил к 18 месяцам лишения свободы условно французского актера Жерара Депардье, признав виновным в сексуальных домогательствах по обвинению двух женщин. Об этом сообщает BFM TV.
Согласно материалам дела, Депардье домогался женщин, с которыми работал на съемках фильма «Зеленые ставни».
По словам художника-постановщика Амели, в сентябре 2021 года Депардье сначала делал ей резкие замечания, а затем «схватил с жестокостью» и «трогал талию, живот и грудь». Его прервали охранники. Женщина подала жалобу против актера в парижскую прокуратуру.
Помощник режиссера фильма «Зеленые ставни» Сара утверждала, что в августе 2021 года Депардье дважды «прикасался к ее груди и ягодицам».
Актер отсутствовал на судебном заседании. При вынесении решения суд принял во внимание его возраст, состояние здоровья и оспариваемые факты, однако постановил внести его в реестр лиц, совершивших сексуальные преступления.