США намерены развернуть новый противоракетный щит «Золотой купол»

Идея создания такой системы ПРО появилась еще при президенте Рональде Рейгане.

Фото: Missilery

Фото: Missilery

Правительство США планирует создать и развернуть новую систему противоракетной обороны Golden Dome («Золотой купол»), заявил американский лидер Дональд Трамп во время выступления в Конгрессе.

Как главнокомандующий, я сосредоточен на создании самой мощной армии будущего. В качестве первого шага я прошу Конгресс профинансировать создание самого современного противоракетного щита «Золотой купол» для защиты нашей родины, полностью сделанного в США, — сказал Трамп. 

По словам республиканца, идея создания такой системы ПРО появилась еще при президенте Рональде Рейгане, который занимал пост главы государства с 1981 по 1989 год. Технологии того времени не позволили ее реализовать. 

Но теперь у нас есть эти технологии. Они на самом деле просто невероятные, — добавил президент США. 

Дональд Трамп подчеркнул, что аналогичные системы уже используются в других странах, включая Израиль.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости