Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

11.02.2026 | 09:24

В Узбекистане задержали предпринимателя, пытавшегося незаконно продать землю за $600 тысяч

Подозреваемый был задержан во время получения части суммы.

Фото: СГБ

Фото: СГБ

В Узбекистане пресекли попытку незаконной продажи земли за крупную сумму, сообщает пресс-служба СГБ.

Частный предприниматель, проживающий в Сырдарьинском районе одноименной области, пообещал жителю Шафирканского района Бухарской области с помощью своих знакомых должностных лиц обеспечить приобретение через аукцион 290 га земель госрезерва, расположенных в Пешкунском районе и содержащих золото и другие драгметаллы. За это он потребовал $600 тысяч.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Бухарской области совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями, подозреваемый был задержан в момент получения $230 тысяч и 840 млн сумов.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 через статью 25 (приготовление к преступлению и покушение на преступление, связанное с мошенничеством) и пункту «а» части 3 статьи 211 через статью 28 (виды соучастников преступления, связанного с дачей взятки) Уголовного кодекса. Ведется следствие.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости