Зеленский заявил, что Украина хочет взыскать с России почти $7 млрд

Киев намерен взыскать средства через международные арбитражные суды.

Фото: France 24

Фото: France 24

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев намерен взыскать с России $6,9 млрд по искам в международных арбитражных судах. Соответствующий пост украинский лидер разместил в своем Telegram-канале.

Зеленский отметил, что обсудил меру с главой «Нафтогаза» Сергеем Корецким в рамках подготовки к совещанию с украинскими послами.

Имеем уже несколько положительных решений международных арбитражей на общую сумму $6,9 млрд. Это абсолютно справедливые решения, которые демонстрируют ответственность России и «Газпрома» и утверждают силу международного права, — заявил Зеленский.

По словам украинского лидера, власти страны готовят конкретные шаги для взыскания этих средств. Сегодня (21 июля) украинские послы получат соответствующие поручения.

Канцлер Германии заявил, что Россия должна выплатить Украине €500 млрд за нанесенный ущерб
Канцлер Германии заявил, что Россия должна выплатить Украине €500 млрд за нанесенный ущерб
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости