Ким Чен Ын объявил готовность КНДР к применению ядерного оружия
Соответствующий призыв прозвучал во время испытаний стратегических крылатых ракет.
Фото: Reuters
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о необходимости совершенствовать боеготовность стратегических сил и быть в полной готовности к использованию ядерного оружия. Его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.
Соответствующий призыв прозвучал во время испытаний стратегических крылатых ракет, которые прошли в первой половине дня 26 февраля. Ракеты пролетели 1587 км в течение 7,9 тысячи секунд и «точно попали в цель».
Задачей испытаний было названо предупреждение «врагов, которые серьезно нарушают обстановку в сфере безопасности и способствуют эскалации», а также демонстрация «готовности различных ядерных средств к применению».
То, что гарантируется мощной ударной способностью, — это наиболее совершенные сдерживание и оборона. Ответственная миссия и долг вооруженных сил КНДР — постоянно защищать национальный суверенитет и безопасность с помощью надежного ядерного щита, повышая боеготовность ядерных сил и полностью быть готовыми к их применению, — отметил Ким Чен Ын.