Фото: Getty Images
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи считает, что его страна может завершить военное противостояние с США и перейти к переговорному урегулированию конфликта, когда получит преимущество на поле боя. Его слова приводит «Интерфакс».
Завершение войны возможно либо путем абсолютной военной победы, либо путем переговоров. Правильное время для переговоров — это именно тот момент, когда вы добились надежных полевых и стратегических достижений на военном фронте, — отметил он.
По словам Аракчи, определение момента для прекращения боевых действий и начала переговоров является наиболее важным.
Вы не можете рисковать жизнями людей и судьбой страны. Решения должны приниматься на основе точных и полных расчетов, — подчеркнул он.