Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

В Таджикистане предложили запретить использование соцсетей для детей до 14 лет

Эксперты считают, что полный запрет на использование соцсетей — не решение проблемы. 

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Депутат парламента Таджикистана Дилноза Ахмадзода предложила полностью запретить использование социальных сетей для детей до 14 лет, пишет ASIA-Plus.

Ахмадзода отметила, что в текущем году правительство Таджикистана уже внесло некоторые поправки в закон «О защите прав ребенка», касающиеся ложной и вредоносной информации.

Депутат считает необходимым внести в закон и другие изменения, чтобы использование соцсетей детьми и подростками находилось под контролем.

Она предложила полностью запретить доступ к соцсетям для несовершеннолетних до 14 лет, а подросткам в возрасте от 14 до 17 лет — разрешать использование только с письменного согласия родителей.

Эксперты считают, что полный запрет на использование социальных сетей — не решение проблемы. По их мнению, лучше регулировать и контролировать использование, а не запрещать его полностью.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости