Фото: Getty Images
В результате атаки Пакистана на Афганистан погибли 400 человек, еще 250 получили ранения. Об этом сообщает Tolo News со ссылкой на заместителя пресс-секретаря верховного лидера Афганистана Хамдуллу Фитрата.
Накануне появилась информация о взрывах и стрельбе в различных районах Кабула. Власти Афганистана заявили, что Пакистан нанес удар по столичному реабилитационному центру.
Пресс-секретарь верховного лидера Афганистана Забиулла Моджахед пообещал, что атака не останется без ответа.
Пакистан отверг обвинения в атаке на больницу и утверждает, что его удары не затронули гражданские объекты.
Напомним, Кабул в конце февраля начал операцию против пакистанских военных вдоль всей линии Дюранда в ответ на бомбардировки ВВС соседнего государства. Исламабад, в свою очередь, сообщил, что также открыл огонь, и объявил о начале открытой войны с талибами.