Фото: Kun.uz
В Ташкентской области вынесли приговор сотруднику дорожно-патрульной службы, устроившему смертельное ДТП в Чиназском районе. Об этом сообщает Kun.uz со ссылкой на решение суда.
Авария случилась 12 августа прошлого года в районе махалли «Маданият». Гражданин Ф. У., находившийся за рулем Gentra, вместе с женой и тремя детьми направлялся в Самарканд. В один момент на встречную полосу движения вылетел автомобиль Cobalt, которым управлял инспектор столичного УБДД Д. Й. Он двигался на высокой скорости, потерял управление и врезался во встречный автомобиль.
Ф. У. умер в реанимации Янгиюльского медицинского объединения. Его жена и две дочери получили травмы.
Родственники погибшего заявили, что Д. Й. управлял Cobalt без госномеров. После аварии он пересел в подъехавший Damas, который также был без номеров, и скрылся, не оказав помощи.
На судебном заседании Д. Й. признал вину, заявив, что торопился на утренний развод. Он отметил, что потерял управление и очнулся уже в больнице. Также подсудимый сообщил, что выплатил $15,5 тысячи в качестве компенсации.
Чиназский районный суд по уголовным делам приговорил его к семи годам лишения свободы с лишением права управления транспортом на три года.
Сторона погибшего обжаловала приговор, требуя ужесточения, но областной суд оставил его без изменений.