Фото: Getty Images
Экс вице-президент США Камала Харрис может предпринять новую попытку занять высший государственный пост на выборах 2028 года. В Демократической партии считают, что она уже делает первые шаги в своей предвыборной кампании. Об этом сообщает Axios.
Утверждается, что на прошлой неделе в ходе выступления с речью перед Национальным комитетом Демократической партии в Лос-Анджелесе Харрис отошла от риторики своей первой кампании, когда защищала политику бывшего президента США Джо Байдена.
Камала Харрис раскритиковала обе партии, заявив, что и демократы, и республиканцы не смогли оправдать доверие общественности, а правительство оказалось не способно удовлетворить нужды американского народа.
После выступления некоторые демократы заявили, что хотели бы, чтобы она баллотировалась на пост президента США в 2028 году.
На выборах президента США в ноябре прошлого года Харрис, представлявшая Демократическую партию, уступила кандидату от республиканцев, действующему президенту Дональду Трампу.