Фото: АИМК
В целях реализации задач постановления президента «О дальнейших мерах по обеспечению независимости средств массовой информации и развитию деятельности пресс-служб государственных органов и организаций» от 27 июня 2019 года Агентство информации и массовых коммуникаций изучило эффективность деятельности руководителей информационных служб государственных и хозяйственных органов управления.
По результатам анализа АИМК самые высокие показатели за 2019 год были у руководителей следующих пресс-служб:
- Агентство государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан (С. Зокирова);
- Министерство юстиции (С. Уринбаева);
- Государственный таможенный комитет (Н. Cаломов);
- Национальное агентство «Узбеккино» (Б. Унгбоева);
- Национальный олимпийский комитет Узбекистана (З. Имомхужаев);
- Министерство обороны (Б. Зулфикаров);
- Ассоциация «Узэлтехсаноат» (Н. Толипов);
- Республиканский Совет по координации деятельности органов самоуправления граждан (А. Умарова).
Также, согласно результатам анализа, из 90 пресс-секретарей, официально утвержденных на свою должность, высокую оценку своей деятельности получили 8. Среднюю оценку получили 37 руководителей; 40 — удовлетворительную и 5 — низкую.
Деятельность руководителей информационных служб оценивалась по объему работы, качеству трудовой деятельности и производительности труда.
Больше срочных новостей в Телеграм-канале @RepostUZ.