Узбекистан

22.06.2026 | 18:47

В Сырдарье выявили ферму, расхитившую электричество более чем на 2 млрд сумов

Специалисты выявили факт вмешательства в работу прибора учета на водяном насосе.

Фото: Узэнергоинспекция

Фото: Узэнергоинспекция

В Сырдарьинской области выявлены два случая незаконного использования электроэнергии, сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.

Первый случай выявили в Сырдарьинском районе. Выяснилось, что на водяном насосе, принадлежащем фермерскому хозяйству S. U. B., было осуществлено внешнее вмешательство в работу прибора учета.

Ущерб составил 2 млрд 234 млн сумов, — говорится в сообщении.

Кроме того, аналогичное нарушение было выявлено в здании, принадлежащем предприятию T. и расположенном в Хавастском районе. Ущерб составил 172,8 млн сумов.

Контрольные мероприятия продолжаются.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости