Фото: Узэнергоинспекция
В Сырдарьинской области выявлены два случая незаконного использования электроэнергии, сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.
Первый случай выявили в Сырдарьинском районе. Выяснилось, что на водяном насосе, принадлежащем фермерскому хозяйству S. U. B., было осуществлено внешнее вмешательство в работу прибора учета.
Ущерб составил 2 млрд 234 млн сумов, — говорится в сообщении.
Кроме того, аналогичное нарушение было выявлено в здании, принадлежащем предприятию T. и расположенном в Хавастском районе. Ущерб составил 172,8 млн сумов.
Контрольные мероприятия продолжаются.