Узбекистан

18.01.2019 | 01:09

Узбекистан проиграл Японии на Кубке Азии (видео голов)

Поражение не помешало узбекской сборной выйти в 1/8 турнира.

Сборная Узбекистана проиграла сборной Японии на Кубке Азии-2019. Матч проходил в городе Эль-Айн (ОАЭ). Первыми в матче отличились футболисты узбекской сборной – Эльдор Шомуродов забил на 41-й минуте. Спустя несколько минут счет удалось сравнять Ёсинори Муто. Победным для японцев оказался гол Цукаса Сиотани на 59-й минуте.

Для сборной Узбекистана Япония остается одним из самых сложных соперников. За всю историю личных встреч между сборными узбекистанцам всего раз удалось обыграть японцев – в 2012 году.

По результатам трех матчей группового этапа Кубка Азии сборная Узбекистана проходит в плей-офф турнира. В двух предыдущих матчах сборная Узбекистана обошла Оман (2-1) и разгромила Туркменистан (4-0). Соперник нашей сборной в 1/8 финала в настоящий момент неизвестен.