Илон Маск предложил чиновникам США отчитаться о работе или уйти в отставку

ФБР, Госдеп и Пентагон решили не повиноваться приказу главы DOGE.

Фото: AP

Фото: AP

Глава Департамента эффективности государственного управления США (DOGE), миллиардер Илон Маск предложил госслужащим отчитаться о проделанной за последнюю неделю работе или уйти в отставку. Об этом сообщает Financial Times.

Предприниматель отметил, что все федеральные работники в ближайшее время получат электронное письмо с соответствующим запросом и напоминанием не отправлять конфиденциальную информацию.

Сотрудникам предписывается дать отчет о проделанной работе примерно пятью пунктами в ответном письме до полуночи понедельника (24 февраля).

Несколько американских правительственных структур решили проигнорировать приказ Маска.

В Пентагоне заявили, что ведомство самостоятельно отвечает за оценку работы своего персонала и будет проводить любую проверку в соответствии с собственными процедурами. Сотрудников призвали воздержаться от ответов на письма.

Директор Управления национальной разведки Тулси Габбард также рекомендовала служащим не отвечать на запрос. 

Аналогичным образом поступил глава ФБР Каш Патель, а также чиновники, отвечающие за персонал в Госдепе, Министерстве внутренней безопасности, различных правоохранительных органов.

Агентство национальной безопасности и некоторые другие разведывательные управления предупредили сотрудников, что ответ может привести к непреднамеренному раскрытию засекреченной работы.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости