FIFA представила официальный музыкальный альбом чемпионата мира — 2026

В сборник вошли The Rolling Stones, Шакира, Future, Stormzy и артисты из разных уголков мира.

Международная федерация футбола FIFA представила официальный саундтрек чемпионата мира 2026 года. В альбом вошли 18 композиций, записанных музыкантами из разных стран и музыкальных жанров.

Организаторы отмечают, что сборник должен передать атмосферу будущего турнира и показать культурное разнообразие чемпионата, который впервые пройдет сразу в трех странах — США, Канаде и Мексике.

Альбом открывают сразу несколько крупных коллабораций. Среди них трек Goals, записанный японской певицей ЛиСА, бразильской звездой Аниттой и нигерийским исполнителем Ремой. Также в начале пластинки расположились композиции Game Time от Future и Тайлы, а также песня Illuminate в исполнении Джесси Рейес и Эльянны.

В треклист вошли и другие громкие имена. Для альбома была подготовлена новая версия песни In the Stars группы The Rolling Stones, а британский рэпер Stormzy записал композицию Blessings вместе с Fridayy и Angel. Одной из самых ожидаемых новинок стал совместный трек Шакиры и Burna Boy под названием Dai.

Президент FIFA Джанни Инфантино заявил, что музыка всегда была важной частью футбольных турниров, а новый альбом объединяет артистов разных поколений и культур так же, как чемпионат мира объединяет болельщиков по всему миру.

Композиции из сборника будут звучать во время предтурнирных мероприятий в США, Канаде и Мексике, а также на церемонии открытия мирового первенства.Чемпионат мира по футболу 2026 года стартует 11 июня. Матч открытия пройдет на легендарном стадионе «Ацтека» в Мехико, а сам турнир станет крупнейшим в истории футбола по количеству участников и принимающих городов.

telegramБольше новостей о стиле жизни в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости