Лола Каримова-Тилляева, младшая дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова, объявила о разводе со своим супругом, предпринимателем Темуром Тилляевым.
О завершении брака Лола Каримова-Тилляева сообщила на своей странице в Instagram, опубликовав эмоциональное обращение к подписчикам.
Я покупаю себе цветы. Я выбираю себя. Я официально разведена. И я этому рада. Теперь я двигаюсь навстречу росту, свободе и жизни, которая действительно принадлежит мне, — написала она.
Лола Каримова-Тилляева и Темур Тиллаев состояли в браке более двух десятилетий. В 2002 году супруги основали благотворительный фонд «Ты не одинок», который занимается поддержкой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организация реализует проекты по реконструкции детских домов, оказанию медицинской помощи и развитию образовательных программ.
Темур Тиллаев занимается предпринимательской деятельностью в США и Европе, а также участвует в культурных, художественных и архитектурных проектах.
У пары трое детей — Марьям, Умар и Сафия.
Лола Каримова-Тилляева также известна как основательница парфюмерного бренда The Harmonist, работающего в сегменте нишевой парфюмерии.
Ранее имя семьи Тиллаевых упоминалось в публикациях международных СМИ в связи с крупнейшим оптовым рынком «Абу Сахий» в Ташкенте. При этом супруги публично не подтверждали свою причастность к владению данным бизнесом.