Узбекистан

05.03.2025 | 15:09

Сказали 15 суток, а на бумаге 5: основательница Nemolchi раскритиковала неразбериху в приговоре учителю

По мнению Ирины Матвиенко, произошедшее подрывает доверие к судебной системе.

Кадр из видео

Кадр из видео

На днях Repost.uz писал о том, что преподаватель одного из учебных центров Ташкента, домогавшийся девятилетней ученицы, отделался арестом на пять суток.

Основательница проекта Nemolchi.uz Ирина Матвиенко заявила о различиях в сроках наказания. На судебном заседании было озвучено, что учитель приговорен к аресту на 15 суток. В официальном решении суда указано, что его арестовали на пять суток.

Судья озвучил решение о наказании в виде 15 суток административного ареста <...> Вечером СМИ начали публиковать информацию, что виновному назначено пять суток административного ареста, — отметила она.

Матвиенко подчеркнула, что информация, указанная документально, считается окончательной и достоверной.

Возникает вопрос: как такое вообще возможно? Как судья может озвучивать одно решение на судебном заседании, а потом выносить совершенно другое решение? На мой взгляд, это подрывает доверие к судебной системе. Я верю тому, что я слышу в зале суда. А теперь получается, что в приговоре может быть написано совершенно другое. Мне кажется, тут большой вопрос к судье и судебной системе, как такое стало возможным, — заявила основательница проекта.

Преподаватель учебного центра, домогавшийся девятилетней ученицы, отделался арестом на пять суток
Преподаватель учебного центра, домогавшийся девятилетней ученицы, отделался арестом на пять суток
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости