Канада решила ответить США пошлинами на продукты, алкоголь и оружие

Помимо этого под ограничения попал ряд наименований одежды и обуви.

Фото: Depositphotos

Фото: Depositphotos

Канада с 4 февраля текущего года вводит повышенные пошлины на ряд товаров из США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на канадское правительство. 

Мясо, молоко, молочные продукты, фрукты и овощи будут облагаться пошлинами в размере 25%. Также в списке числятся вина, вермуты и различные ферментированные напитки.

Помимо этого под ограничения попал ряд наименований одежды и обуви. В список также внесены косметические средства, табачные изделия, шины, ножи, насосы, морозильные камеры, холодильники и другая бытовая техника.

Пошлины в размере 25% также вводятся на мотоциклы, огнестрельное оружие, бомбы, торпеды и мины из США.

Стоит отметить, что президент США Дональд Трамп своим указом решил ввести пошлины в 25% на товары, импортируемые из Мексики и Канады, и в 10% — из Китая. 

США введут пошлины на поставки из Канады, Китая и Мексики
США введут пошлины на поставки из Канады, Китая и Мексики
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости