Судебное противостояние Брэда Питта и Анджелины Джоли вокруг французской винодельни Château Miraval продолжается. После почти четырех лет разбирательств актер добился промежуточной победы: Верховный суд Калифорнии удовлетворил ходатайство его юристов о принудительном допросе участников сделки по продаже доли Джоли.
Питт настаивает, что бывшая супруга нарушила их договоренность, продав свою часть бизнеса без его согласия. Теперь представители компаний Stoli и Tenute del Mondo, участвовавших в сделке, должны будут дать показания в Лондоне.
Источник, близкий к актеру, заявил, что это решение стало «еще одним шагом к прозрачности» и поможет выяснить все обстоятельства продажи. По словам инсайдера, Джоли сознательно выбрала покупателя, которого Питт не хотел видеть среди совладельцев винодельни.
Конфликт начался в 2021 году, когда Анджелина Джоли продала свою долю в Château Miraval. Актер утверждает, что между ними существовало соглашение, запрещавшее продажу без взаимного согласия. Джоли, в свою очередь, отрицает наличие такого договора.
Напомним, Анджелина Джоли и Брэд Питт расстались в 2016 году после 12 лет отношений. Их развод был официально завершен только в декабре 2024 года, однако имущественные споры между бывшими супругами продолжаются до сих пор.