Режиссер Джозеф Козински, ранее работавший над «Топ Ган: Мэверик», отметил, что съемочной группе удалось усовершенствовать технологии, передающие ощущение скорости. К тому же, создатели фильма получили доступ к реальным трассам Формулы-1, а в проекте участвовал сам Льюис Хэмилтон.
В ролике можно увидеть кадры захватывающих аварий и виды из водительского кресла. По словам режиссера, фильм расскажет реалистичную историю о гонках и тех, кто ими живет.
Сюжет сосредоточен вокруг Сонни Хейса — бывшей звезды автоспорта, покинувшего трассу после тяжелой аварии в 1990-х. Спустя годы владелец команды просит его вернуться за руль, чтобы выступить в престижном заезде и помочь молодому таланту Джошуа Пирсу.
Главные роли исполняют Брэд Питт и Дамсон Идрис. Также в фильме снимались Хавьер Бардем, Керри Кондон, Тобиас Мензис, Симон Ашли и Эмелина Адамс. Одним из продюсеров стал легендарный Джерри Брукхаймер.