Узбекистан

08.04.2026 | 11:30

Блогершу Зебо Рахимову оштрафовали за видео с дикими животными

Ролик «Невестка-зоопарщица» обернулся санкциями.

Узбекская блогерша Зебо Рахимова получила штраф за публикацию видео под названием «Невестка-зоопарщица», в котором использовались дикие животные. Об этом она сама рассказала в своем Instagram, предупредив коллег о новых правилах и возможных последствиях.

По словам блогерши, законодательство изменилось, и подобные съемки теперь находятся под запретом.

Мне кажется, вторая часть не выйдет. С дикими животными, оказывается, нельзя с этого года — раньше можно было. Мне объяснили, насколько это опасно. Если я еще раз сниму такое, оштрафуют на 9 млн, а если кто-то пострадает — на 24 млн, — поделилась она.

Зебо Рахимова также отметила, что не до конца осознавала риски во время съемок, однако теперь призывает других блогеров быть осторожнее и не повторять ее ошибок.

История вызвала обсуждение в соцсетях и стала напоминанием о том, что работа с дикими животными требует строгого соблюдения правил безопасности и законодательства.

telegramБольше новостей о стиле жизни в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости
]