Фанаты Толкина получили повод для радости: на фан-встрече в Лондоне Иэн Маккеллен намекнул на возвращение культовых персонажей. По словам актера, в предстоящем фильме «Властелин колец: Охота за Голлумом» зрители снова увидят Фродо и Гэндальфа, сообщает Entertainment Weekly.
Картина станет режиссерским проектом Энди Серкиса, который также вновь исполнит роль Голлума. Продюсировать ленту будет Питер Джексон, а премьера назначена на декабрь 2027 года.
Я открою вам два секрета о кастинге: в фильме есть персонаж по имени Фродо и персонаж по имени Гэндальф, — заявил Маккеллен, вызвав овации зала.
На встрече также присутствовал Элайджа Вуд, сыгравший Фродо в оригинальной трилогии. Его реакция только подогрела слухи о том, что дуэт может вернуться на экраны.
Франшиза «Властелин колец» по-прежнему остается одной из самых успешных в истории кино. Оригинальная трилогия, снятая Джексоном в 2001–2003 годах, собрала рекордное количество наград, включая «Оскары», а вместе с трилогией «Хоббит» принесла студии Warner Bros. свыше 5,9 млрд долларов мировых сборов.
Теперь у поклонников есть шанс вновь встретиться с любимыми героями в истории, которая обещает стать одним из самых ожидаемых событий 2027 года.