Вокруг Аллы Пугачевой разгорается новый скандал

На Примадонну подали иск за ее слова о бывшем президенте Чечни Джохаре Дудаеве.

Адвокат Александр Трещев подал на певицу иск на 1,5 млрд рублей (более $180 млн), заявив, что ее слова о первом президенте Чечни Джохаре Дудаеве «оскорбили ветеранов боевых действий». В интервью Катерине Гордеевой Пугачева назвала Дудаева «приличным, порядочным, интеллигентным человеком». По словам Трещева, как ветерана Афганской войны, эти слова его глубоко задели. Он заявил, что в случае выигрыша направит компенсацию на поддержку других ветеранов. При этом суд пока не принял иск к рассмотрению.

Свою реакцию высказал и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал Пугачеву «врагом народа и предателем» и обвинил ее в «жалком пустословии»:

Не хватало еще, чтобы такие враги народа и предатели, как Пугачева, бестолково размышляли по поводу самого тяжелого периода для чеченского народа.

Кадыров подчеркнул, что обсуждать роль Дудаева «нужно спрашивать самих чеченцев», а артистке лучше было «оставить свои размышления при себе».

telegramБольше новостей о стиле жизни в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости
]