Умерла блогер Сидни Тоул, вдохновлявшая людей бороться с раком

26-летняя инфлюенсерша скончалась после четырех лет борьбы с редкой формой онкологии, несмотря на волну травли в сети.

26-летняя американская инфлюенсерша Сидни Тоул умерла в хосписе в Лос-Анджелесе после четырех лет борьбы с холангиокарциномой — редкой формой рака желчных протоков. О смерти девушки сообщил ее брат в социальных сетях.

Мы всегда будем очень любить тебя, Сидни. Мы так гордимся тем, как упорно ты боролась, — написал он. За несколько дней до этого родственники рассказали, что состояние блогера резко ухудшилось и ее перевели в хоспис.

О своем диагнозе Сидни узнала в 22 года. Несмотря на тяжелое заболевание, она продолжала вести блог, путешествовать, заниматься серфингом и рассказывать подписчикам о жизни с раком. Ее целью было показать, что даже во время лечения можно продолжать жить полной жизнью.

Однако параллельно девушка столкнулась с масштабной травлей. В сети появились сообщества, участники которых обвиняли ее в том, что она якобы выдумала свой диагноз. В ответ на это Тоул говорила, что ее жизнь — не реалити-шоу, а тяжелая реальность.

Весной этого года блогер призналась, что врачи сообщили ей о критическом состоянии. Несмотря на это, она продолжала делиться с подписчиками своими мыслями и сохраняла оптимизм до последних дней.

telegramБольше новостей о стиле жизни в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости