Певец, композитор и шоумен Бруно Марс официально объявил о возвращении к сольной карьере после десяти лет, в течение которых он был сосредоточен на проекте Silk Sonic и других коллаборациях.
Пластинка The Romantic выйдет 27 февраля. В преддверии релиза Марс уже представил первый сингл — композицию I Just Might. Песня сопровождается клипом, стилизованным под эстетику 1970-х годов, который артист срежиссировал совместно с Дэниелом Рамосом. Название альбома и атмосфера сингла намекают на то, что основой нового материала станут лирические, чувственные композиции в фирменном стиле Марса, сочетающем поп, R&B и ретро-влияния.
В поддержку альбома Бруно Марс отправится в большое турне, которое охватит Северную Америку, Европу и Великобританию. Тур стартует в апреле, а европейская часть начнется в июне двумя концертами в Париже. Далее шоу пройдут в Берлине, Амстердаме, Мадриде, Милане и Лондоне. Завершится мировое турне 14 октября концертом в Ванкувере (Канада).
Билеты на все концерты поступят в общую продажу 15 января, а для тех, кто заранее оформит предзаказ альбома, будет доступен предалет с 14 января.
Для поклонников по всему миру это долгожданное событие. Последний сольный альбом Бруно Марса, 24K Magic, вышел в 2016 году и принес ему множество наград, включая премии «Грэмми». За прошедшее десятилетие он подтвердил статус одного из лучших исполнителей живого звука благодаря особой энергетике выступлений.