Казахстан завоевал свою первую медаль на Олимпиаде в Токио

В активе казахстанских спортсменов теперь одна бронзовая медаль.

24 июля в Токио прошли соревнования по дзюдо в рамках Олимпийских игр 2020 года, в которых казахстанских спортсмен Эльдос Сметов боролся за медаль в весовой категории до 60 кг, передает olamsport.com.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-2916 довольно быстро выиграл турецкого спортсмена Микраджа Аккуша в первом раунде, а затем одолел южнокорейца Ким Вон Джина, но в полуфинальном противостоянии проиграл японцу Наохисе Такато.

В борьбе за третье место Эльдосу бросил вызов голландец Торнике Чакадуа. В итоге Сметов одержал верх. Таким образом, Эльдом Сметов завоевал бронзовую медаль и записал в актив Казахстана первую медаль на Олимпийских играх в Токио.

Напомним, ранее казахстанский боксер Серик Темирджанов победил в своем первом сражении.