Фото: Бахтиёр Саидов / Telegram
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с главой МИД Украины Андреем Сибигой.
По словам Саидова, встреча подтвердила стремление сторон углублять диалог, укреплять партнерство и открывать новые возможности в интересах народов двух стран.
В ходе беседы мы обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений – торговлю, инвестиции, образование и культурное сотрудничество, а также ключевые направления многосторонних связей в рамках международных организаций, – заявил глава внешнеполитического ведомства.
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига написал в соцсети Х, что «был искренне рад встретиться с Бахтиёром Саидовым».
По его словам, стороны договорились возобновить политический диалог и расширить двустороннее и многостороннее сотрудничество в сферах, представляющих взаимный интерес.
Украина остается приверженной развитию отношений с Узбекистаном и укреплению связей с Центральной Азией, – написал украинский дипломат.