Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Подозреваемый в стрельбе в Брауновском университете найден мертвым

Подозреваемого звали Клаудио Невеш Валенте, он гражданин Португалии.

Фото: Fox News

Фото: Fox News

Подозреваемый в стрельбе в Брауновском университете покончил с собой, сообщает Fox News.

Источник в правоохранительных органах сообщил телеканалу Fox News, что предполагаемый стрелок, причастный к массовой стрельбе в Брауновском университете, найден мертвым, предположительно, в результате самоубийства, — говорится в сообщении.

Власти подтвердили эту информацию, рассказав, что подозреваемого звали Клаудио Невеш Валенте. Ему было 48 лет, он гражданин Португалии. Покончивший жизнь был студентом Брауновского университета, известно, что его последним местом регистрации было Майами, однако мертвым он был обнаружен в штате Нью-Гэмпшир.

При этом власти считают подозреваемого Валенте виновным в покушении на профессора-ядерщика Массачусетского технологического института Нуно Лурейру. Как обвиняемый, так и погибший профессор работали в одной научной области — физике.

Напомним, вечером 13 декабря произошла стрельба в Брауновском университете. В результате произошедшего погибли два человека, еще девять пострадали. В числе погибших студент-узбекистанец Мухаммадазиз Умурзоков.

Студент-узбекистанец погиб при стрельбе в Брауновском университете в США
Студент-узбекистанец погиб при стрельбе в Брауновском университете в США
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости